본문 내용 바로가기

조직도

사장

사장
직위 이름 전화번호 업무
사장 윤정수 031-725-9310 공사사업총괄

감사실

감사실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 최윤필 031-725-9375 감사실 업무 총괄
감사실 박수현 031-725-9407 종합감사
민동찬 031-725-9377 기술감사
박민오 031-725-9373 특별감사
한수경 031-725-9379 복무감사
경규진 031-725-9378 복무감사
최성원 031-725-9376 청렴감사

기획본부

기획본부장
직위 이름 전화번호 업무
기획본부장 강용호 031-725-9314 ~ 5 전략사업실, 경영기획실, 경영지원실, 인사전략실, 정보전략실 업무관장

전략사업실

전략사업실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 한성민 031-725-9401 전략사업실업무 총괄
투자사업팀장 박미경 031-725-9402 투자사업업무 총괄
투자사업팀 양진희 031-725-9404 예산총괄
김진호 031-725-9403 개발사업
장진욱 031-725-9405 대행사업
계약팀장 이미숙 031-725-9460 계약팀 총괄
계약팀 유소영 031-725-9461 계약업무
박진수 031-725-9366 계약업무
하나은 031-725-9371 계약업무
이상성 031-725-9406 계약업무

경영기획실

경영기획실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 송영규 031-725-9390 경영기획실 업무 총괄
기획관리팀장 이광희 031-725-9391 기획관리팀 업무 총괄
기획관리팀 이슬기 031-725-9392 경영혁신
박솔이 031-725-9393 회의운영
혁신성과팀장 조우연 031-725-9395 혁신성과팀 업무 총괄, 열린혁신평가 등
혁신성과팀 이승원 031-725-9396 혁신성과관리
정혜인 031-725-9367 경영수지분석, 열린혁신 과제 추진
고객홍보팀장 박춘호 031-725-9397 고객홍보팀 업무 총괄, 열린혁신 홍보 등
고객홍보팀 김선겸 031-725-9398 내·외부 고객만족, 민원관리
안태규 031-725-9368 SNS 관리, 홍보업무

경영지원실

경영지원실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 정영복 031-725-9350 경영지원실 업무 총괄
총무팀장 김태홍 031-725-9360 총무팀 업무 총괄
총무팀 강길영 031-725-9361 이사회
김제흥 031-725-9362 기록물
김순성 031-725-9365 차량
권영진 031-725-9363 복리후생
김정훈 031-725-9364 차량
총무팀
(부속실)
주체은 031-725-9310 사장 부속실
이동수 031-725-9314 본부장 부속실
회계팀장 김진영 031-725-9370 회계팀 업무 총괄
회계팀 우지연 031-725-9372 자산관리
강현숙 031-725-9369 지출
장석호 031-725-9374 결산

인사전략실

인사전략실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 양은순 031-725-9380 인사전략실 업무 총괄
인사팀장 박제현 031-725-9381 인사팀 업무 총괄
인사팀 허주영 031-725-9382 인사관리
임지수 031-725-9383 평가관리
주용주 031-725-9384 급여/퇴직연금
우정은 031-725-9389 급여/4대보험
권락원 031-725-9385 비정규직 관리
김세정 031-725-9394 비정규직 관리
인재양성팀장 박제현 031-725-9386 인재양성팀 업무 총괄
인재양성팀 오아름 031-725-9387 인재양성
변석무 031-725-9388 교육훈련
법무팀장 이원배 031-725-9320 법무팀 업무 총괄
법무팀 윤재연 031-725-9321 법무업무
안승환 031-725-9323 노무업무

재난안전실

재난안전실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 김동환 031-725-9450 재난안전실 업무 총괄
재난안전실 하재철 031-725-9451 기계
류주열 031-725-9463 재난, 안전
박정석 031-725-9464 전기
박미해 031-725-9465 보건
우호균 031-725-9465 산업안전

정보전략실

정보전략실
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 이기태 031-725-9490 정보전략실 업무 총괄
정보기획팀장 정보기획팀장 031-725-9355 정보기획팀 업무 총괄
정보기획팀 천애경 031-725-9354 본부시스템
박운학 031-725-9358 본부시스템
정종탁 031-725-9357 정보시스템개발
박태성 031-725-9356 정보시스템개발
정보관리팀장 이방노 031-725-9491 정보관리팀 업무 총괄
정보관리팀 허민 031-725-9492 개인정보, 부서행정
오훈탁 031-725-9325 중앙관제센터, 네트워크 관리
강동욱 031-725-9493 정보보안, 서버 관리
오준택 031-725-9324 공공데이터, 대외기관협조

개발사업본부

개발사업본부장
직위 이름 전화번호 업무
개발사업본부장 김진오 031-725-9314 ~ 5 개발사업1처, 개발사업2처, 개발사업3처 업무관장

개발사업1처

개발사업1처
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 김문기 031-725-9340 개발사업1처 업무총괄
개발계획팀장 김대원 031-725-9343 개발계획팀 총괄
개발계획팀 송동협 031-725-9347 계획업무
정주용 031-725-9341 계획업무
개발지원팀장 박승원 031-725-9342 개발지원팀 총괄
개발지원팀 심우성 031-725-9345 계획업무
이화진 031-725-9346 행정/예산
김유빈 031-725-9336 계획업무

개발사업2처

개발사업2처
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 이현철 031-725-9330 개발사업2처 업무총괄
개발사업1팀장 홍성모 031-725-9331 개발사업1팀 업무총괄
개발사업1팀 최정우 031-725-9332 개발업무
이성국 031-725-9337 개발업무
개발사업2팀장 한병웅 031-725-9328 개발사업2팀 업무총괄
개발사업2팀 안상준 031-725-9338 개발업무

개발사업3처

개발사업3처
소속 이름 전화번호 담당업무
처 장 조영주 031-725-9326 개발사업3처 업무총괄
프로젝트팀장 김관연 031-725-9327 프로젝트팀 업무총괄
프로젝트팀 김영년 031-725-9329 개발업무
복합개발팀장 여휘구 031-725-9334 복합개발팀 업무총괄
복합개발팀 박일민 031-725-9344 복합개발
복합개발팀 정상수 031-725-9322 복합개발

관리사업본부

관리사업본부장
직위 이름 전화번호 업무
관리사업본부장 정대순 031-725-9314 ~ 5 노외주차처, 노상주차처, 시설관리처, 상가관리처 업무관장

노외주차처

노외주차처
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 한주동 031-725-9430 노외주차처 업무 총괄
관리팀장 조영규 031-725-9431 관리팀 업무 총괄
관리팀 손형곤 031-725-9432 종합행정
윤재환 031-725-9456 주차관제시스템
장미 031-725-9433 예산·지출
이지은 031-725-9434 기간제급여
김다정 031-725-9445 수입금
이민영 031-725-9438
김현명 031-725-9436
노외1팀장 최영환 031-725-9439 노외1팀 업무 총괄
노외1팀 정연권 031-725-9454 배치·채용
이철훈 031-725-9447 수정구 주차장관리
오은석 031-710-3822 환경정비 관리
문상호 031-725-9446 주요사업
노외2팀장 최영환 031-725-9471 노외2팀 업무 총괄
노외2팀 박관순 031-725-9435 일반행정
김제흥 031-725-3823 분당구 주차장관리
문종민 031-725-3824 중원구 주차장관리
시설팀장 김종인 031-725-9475 시설팀 업무 총괄
시설팀 김은희 031-725-9479 일반행정
김석태 031-710-3826 시설관련 업무
박별 031-710-3828 소방 유지관리 보수
김태형 031-725-3829
정민화 031-725-9453 승강기 유지관리 전반
김창묵 031-725-9477 건축시설 유지관리
윤재원 031-710-3825 건축시설 보수공사
황인휘 031-710-3831 기계설비유지보수
박지현 031-710-3827
김재명 031-725-9476 전기시설 유지관리
김혜정 031-710-3827
윤연노 031-725-9478 환경정비 관리, 안내실 직원관리
김지만 - 수정커뮤니티센터 운영 총괄
조영주 - 수정커뮤니티센터 기계설비 유지관리
이동훈 031-725-9317 주차관제총괄
이수민 031-725-9427 상황근무
강대석
오세진
이찬문
남형준
김언태
박진우
김종철
김진홍 031-725-9448 시설보수총괄
이기연 031-710-3833 주차장 시설 유지보수
구자록 031-710-3834
임영우 031-710-3837
박병구
박상율
유승조 031-725-9429 공영차고지 운영 총괄
최석원 031-710-3839 공영차고지 입주업체관리
이인복 031-710-3838 공영차고지 시설 관리
임군태 031-710-9488 수입금
김승숙 031-710-3836
김성태 031-710-3837 번호판 교부 대행 시설물 유지관리
최원석 번호판 제작
김동섭
윤형진
하늘찬

노상주차처

노상주차처
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 양재근 031-725-9410 노상주차처 업무 총괄
노상팀장 임희동 031-725-9411 노상팀 업무 총괄
노상팀 권헌정 031-725-9412 부서 주요행정
조영선 031-725-9419 주차장 현장총괄 및 현장지원
이남수 031-725-9428 스마트폰 관리운영
박윤정 031-725-9423 노상팀 행정(팀 예산 등)
남현서 031-725-9415 수입금 관리(1, 2, 7반)
이혜진 031-725-9413 수입금 성과관리(3, 4, 5, 6반)
김상윤 031-725-9417 소송, 교육
정동화 031-725-9416 미납
전소현 031-725-9418 압류
배정애 031-729-3685 차적조회
견인거주자팀장 박기호 031-725-9440 견인거주자팀 업무 총괄
견인거주자팀 정연권 031-725-9458 팀 주요행정
정연도 031-725-9457 팀 예산 및 지출
공기연 031-725-9424 거주자전용주차장 총괄
이영권 031-725-9449 공매/방치
김라희 031-725-9444 주차장 수입금
이지용 031-725-9441 주차장 가산금/단속/압류
전민주 031-725-9442 거주자주차장 계약/상담
윤원서 031-725-9452 주차장 시설물 유지관리
최준호 031-725-9420
김형균
유창용 031-752-9783~4 경비, 방호, 수납, 출고
문일상
김민성

시설관리처

시설관리처
소속 이름 전화번호 담당업무
시설관리처장 조성호 031-725-9480 시설관리처 업무 총괄
도로시설팀장 진병관 031-725-9481 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 김광년 031-725-9482 주요사업, 팀 서무
진선이 031-725-9483 예산, 지출, 복리후생
부서운영관한사항, 안전보건, 재산물품관리, 부서일반교육
김진홍 031-725-9484 사업계획서 수립 및 체출 토목·구조물 유지관리,
시설물 유지관리 안전점검 계획 및 보수
이상필 시설기동반 전기·제어설비 유지관리 총괄
부서 재난·안전·에너지관련, FMS 및 시설물 QR코드 관리
임태성 소방설비 유지관리 총괄,
소방,위험물 선임업무 관리 및 변경
이근 031-725-9487 시설기동반 기계·제어설비 유지관리 총괄
위험기계기구 유지관리
이상민 시설기동반 통신·제어설비 유지관리 총괄,
민원처리 고객 불편사항, 개인정보 및 보안관리
박재경 시설기동반 전기설비 유지관리 총괄,
팀 전기 관련 총괄
박노진 031-725-9494 시설기동반 분당구 육교승강기 안전관리자,
승강기 유지관리 업무 부서운영관한사항, 시의회 및 부서 보고사항, 청렴동아리 운영, 부서 민원
오한주 시설기동반 육교승강기 안전관리자,
승강기 유지관리 업무 산업안전·보건관리
이규웅 판교상황실
031-725-9489
031-721-1841
시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
최치화 시설기동반 판교·분당상황실 소방·제어설비 유지관리
이재호 시설기동반 판교·분당상황실 소방·제어설비 유지관리
홍두진 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
최장호 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
조용호 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
조영재 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
김혁규 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
정형근 시설기동반 판교·분당상황실 통신·제어설비 유지관리
조필상 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
송석준 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
나경원 031-725-9495 분당상황실 관리 총괄, 전기·자동제어설비 유지관리
업무용 차량관리 시설물복구 등 관련 업무
정태윤

분당상황실

031-725-9495

031-8017-8816

031-8017-8817

시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
권혁규 시설기동반 판교·분당상황실 통신·제어설비 유지관리
이정철 시설기동반 판교·분당상황실 통신·제어설비 유지관리
강기정 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
우은택 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
장지영 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
김정철 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
방종현 시설기동반 판교·분당상황실 소방·제어설비 유지관리
노웅

여수상황실

031-725-9466

둔촌상황실

031-725-9485

031-754-0263

여수·둔촌상황실 관리운영 총괄, 상황실 관리 시설물 유지관리 사업계획 수립
최규종 시설기동반 여수·둔촌상황실 통신·제어설비 유지관리
김태준 시설기동반 여수·둔촌상황실 통신·제어설비 유지관리
김성수 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
강일국 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
한국인 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
정목환 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
김범진 시설기동반 여수·둔촌상황실 소방·제어설비 유지관리
김진영 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
김우현 시설기동반 여수·둔촌상황실 통신·제어설비 유지관리
안원규 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
정국영 031-725-9486 내곡상황실 관리·운영 총괄
상황실 관리 시설물 유지관리 사업계획 수립
유태옥 업무용 차량관리 시설물복구 등 관련 업무
양용주

내곡상황실

031-725-9486

02-445-2635

시설기동반 내곡상황실 전기·제어설비 유지관리
김동혁 시설기동반 내곡상황실 전기·제어설비 유지관리
김준영 시설기동반 내곡상황실 전기·제어설비 유지관리
이준오 시설기동반 내곡상황실 전기·제어설비 유지관리
복합사업팀장 이복규

031-705-2379

031-705-2397

복합사업팀 업무 총괄
복합사업팀 백임정

031-705-2379

031-705-2397

주요사업/팀서무
엄정희 종량제봉투판매 수입금
유동근 종량제봉투 배송업무
문양훈
양신석
이천한
유성경 종량제봉투관리 및 판매
임성근
이순갑 031-732-7555 다솜마을 업무 총괄
김광중 전기, 통신 관리
우석재 다솜마을 민원, 수입금 담당
김명환 기계, 조경 관리
박오균 다솜마을 시설관리
황인홍
이석근
정영준
탁혜경 다솜마을 환경관리
강민진
조성현 031-747-0328 양지동사 시설관리
이상현
강건식
김정민 양지동사 환경관리
이용훈 031-734-2287 민속공예전시관 관리
이응학 031-786-0932 주택전시관 관리
이성영 기계, 소방업무
박영근 031-710-3810 단대동행복주택 업무 총괄
임세원 031-710-3811 단대동행복주택 전기통신시설 등 유지관리
박해진 031-710-3809 입주관리에 관한 사항
교통정보팀장 박희선 031-725-9467 교통정보팀 업무총괄
교통정보팀 이예지 031-725-9468 주요사업, 팀 서무
송용기 031-725-9472 교통정보시스템 관리
이경모
장은규 031-729-9468
이현규
김상환

도시정보종합상황실

031-729-4553
박원상
이범정 031-725-9469 버스승강장 관리
김명관
김완석
이현수
하정호
김용길

상가관리처

상가관리처
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 권혁주 031-721-0415 상가관리처 업무 총괄
관리팀장 신영란 031-721-0417 관리팀 업무 총괄
관리팀 김은희 031-721-0419 종합행정,감사,규정
박의성 031-724-0611 민원,재산
김미성 031-724-0610 예산,수입금
박지호 031-742-0418 관리비,소송
권혁성 031-724-0615 대부료, 계약
시설팀장 이경우 031-724-0612 시설팀 업무 총괄
시설팀 박영선 031-721-6118 기계
신준섭 031-721-0613 기계
이범희 031-721-9115 전기, 전기안전
윤재길 031-721-9113 전기,승강기
김동휘 031-721-6111 소방, 안전보건
윤승목 031-721-9112 건축
신종철 031-724-0614 전산, 통신
시장관리팀장 이형찬 031-724-0600 시장관리팀 업무 총괄
시장관리팀 박상덕 031-724-0601 종합행정
이윤성 031-724-0602 기계
김성진 031-724-0603 기계
김철현 031-724-0604 전기
안태진 031-724-0605 전기
최성민 031-724-0606 전산
최훈 031-724-0607 소방

체육도서관사업단

체육도서관사업단장
직위 이름 전화번호 업무
체육도서관사업단장 변영주 031-725-7171 탄천종합운동장, 성남종합운동장, 국민체육센터,
수정도서관, 중원도서관 업무관장

탄천종합운동장 (대표번호 031-725-7100로 연결후 내선번호)

내선번호 입력시 바로 연결

탄천종합운동장 내선번호
내선번호 연결 내선번호 연결
0번 고객상담실 1번 프로그램안내
2번 셔틀버스 3번 야구장 사용허가
4번 주경기장 5번 수영장
6번 빙상장 7번 볼링장
8번 테니스장 9번 기타문의
탄천종합운동장
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 안만섭 031-725-7180 탄천종합운동장업무 총괄
운영팀장 홍수길 031-725-7130 운영팀 업무 총괄
운영팀 유은정 031-725-7131 부서 행정 주관, BSC, 주요사업운영계획
이영미 031-725-7137 전산, 홈페이지, 회원관리프로그램,
행정정보공동이용시스템 업무처리 담당자
이정훈 031-725-7139 예산 분임재무관제, 기간제근로자
박효정 031-725-7132 생활체육프로그램, 체육강사(외래강사 포함) 관련 업무
서시내 031-725-7134 고객만족, 고객(주민) 참여위원회, PR리더, 제안제도, 직원보수, 기본현황 관리
정영진 031-725-7186 직원 교육훈련, 홍보 및 안내시설물, 이벤트홀 사용허가, 문서관리
송훈석 031-725-7185 부서 물품 관리(물품대장, 재물 및 불용등) 개인사물함 , 라커실 및 라커실 직원관리등
박정희 031-725-7123 수입금, 고객상담실 업무 주관
최영걸 ARS 연결후, 0번
031-725-7120~2
프로그램 상담 및 회원관리
권민주
송은진
성용 031-725-7199 의무실 유지관리, 안전사고 관리
최병재

031-725-7161

031-725-7162

탄천스포츠센터 관리 운영, 사물함 관리
김경희

031-725-7160

031-725-7170

볼링장 프런트
최정민
조은진
이양구
오원구
김애자
이성열 031-725-7163 볼링장 기계, 레인정비
방선우
조경수
이희준
윤정도
유선오
한장균 031-725-7165 골프 강습
유소영
안영재 031-725-7167 테니스 강습
왕성규 031)725-7168
이영준

031-725-7126

031-725-7127

031-725-7128

031-725-7129

수영 강습
이종원
한상욱
진태용 031-725-7150 헬스 강습
강문승
김선봉
김민규
김윤수

031-725-7145

031-725-7146

스쿼시 강습
마정미 031-725-7140 스케이트 강습, 빙상장 단체 강습
권수현 031-725-7143
조윤경 031-725-7152 에어로빅 강습
김송금 배드민턴 강습
허창이 031-725-7148 탁구장 관리
시설팀장 이창직 031-725-7190 시설팀 업무총괄
시설팀 한혁 031-725-7191 시설팀 행정 주관
탄천야구장, 건물 환경관리
이한혁 031-725-7193 셔틀버스, 방호·경비, 옥외광고물, 사회복무요원, 업무차량
석은희 031-725-7196 조경, 주경기장, 조경 기간제근로자
민애경 031-725-7187 공유재산, 숙소, 영종물배상, 재해복구 공제
민효기 031-725-7124 냉ㆍ온정수기 공기청정기 관리, 공공근로자 행정업무
전예형 031-725-7124 부설주차장 관리
이남주 031-725-7112 중앙제어실 관리, 시설물 유지보수, 기계업무 총괄, 에너지 진단 및 결과, 기계설비 유지관리
박호진 031-725-7106 중앙제어실 관리, 시설물 유지보수 및 유지관리, 기계업무, 위생 설비 유지관리
김근후 031-725-7104 시설물 유지보수 및 유지관리, 기계업무, 산업안전관리, 시설물 종합관리 시스템 입력
황규정 031-725-7181 건축·토목·기계 시설물 유지보수
김지욱 031-730-4228 건축, 토목,기계 유지보수에 관한 사항, 건물대장 등록변경, 시설물안전법 업무
이재덕 031-725-7114 재난 방지, 소방시설, 안전점검, 승강기, 기계설비
이상철 031-725-7107 전기업무에 총괄, 전기안전관리자(선임)
김금정 031-725-7105 전기업무, 경영평가 실적보고서 및 일보작성
박경수 031-725-7112 통신·음향·영상설비
김용 031-725-7184 전기설비 유지관리, 에너지 진단(전기분야), 위탁관리
김웅교 - 빙상 정빙, 빙상장 개·폐장에 관한 사항, 정빙기 운영 관리
정종수
남영재
김정열 - 공공근로자, 탄천운동장 외곽 환경정비
판교스포츠팀장 김민걸 031-730-4250 판교스포츠팀 업무 총괄
판교스포츠팀 장윤수 031-730-4251 업무보고, 인력관리, 경영성과, BSC, 시의회 및 감사, 공유재산, 규정 개정
안성진 031-730-4252 고객만족, 주민참여위원회, 영조물배상, 프로그램 계획.운영, 기록물관리
김은영 031-730-4254 고객상담실 관리, 수입금관리, 물품관리
박덕근 031-730-4255 헬스장 관리운영 및 기구관리 , 업무용 차량관리, 다목적실, 문화교실 프로그램 , 시설 대관 사용허가
김학환 031-730-4260 시설물, 기계설비, 건축·토목 시설물, 급·배기휀, 냉온수기, 위생·냉난방 설비,
기계시설물 정비, 기계·건축·토목 경영평가, BSC 자료, 기계설비, 건축·토목시설, 조경시설, 물탱크, 공공요금
강효길 031-730-4261 기계설비 유지관리(열교환기, 공.냉조), 공공요금관리, 조경시설 유지관리, 건축.토목시설 안전관리
이윤민 031-730-4263 판교스포츠센터 전기선임, 전기시설, 재난안전대책, 소방시설, 통신, 음향, CCTV설비
홍희수 031-730-4262 시설물 안전점검, 승강기, 전기설비, 자동제어, 주차관제장치
송경석 031-730-4264 수영장 관리운영 및 사용허가, 수영장 물품관리 및 유지관리, 수영장 회원강습, 회원관리 및 상담, 수영장 안전관리 및 청결유지
이홍근 031-730-4265
이다애 031-730-4257 고객상담실 프로그램 상담 및 안내, 개인사물함관리 및 등록, 전망대 북카페 관리
김지한 031-730-4256
이현숙 031-8017-4663 판교 인공암벽장, 안전지도, 시설물 안전관리, 환경정비
김학재 031-741-9601 보통골 주민의 쉼터 행정업무, 전기, 소방, CCTV, 승강기
오정후 보통골 주민의 쉼터 기계업무, 민원처리, 기계시설물, 난방설비, 정화조시설, 냉·온수기, 도시가스, 공조기, 실내공기질 측정

성남종합운동장(대표번호 031-754-3100)

성남종합운동장
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 이상현 031-739-6700 성남종합운동장 업무총괄
운영팀장 김태식 031-739-6701 운영팀 업무총괄
운영팀 황도선 031-739-6702 사업운영
김미경 031-739-6703 예산, 급여
임재선 031-739-6705 기간제 채용
문정희 031-739-6704 전산
권정학 031-739-6709 체육프로그램
김민기 031-739-6707 국민체력100, 실내배드민턴장 관리
문다슬 031-739-6739 고객만족, 다목적체육관
이택균 031-739-6710 수입금 관리
김나희 031-739-6711 고객상담실 운영
김재건
김미옥 031-739-6712
김종완 031-739-6723 헬스장 관리운영
한재웅 031-739-6726
오진철
김희동 031-739-6724 골프장 관리운영
엄준호 031-739-6725
안정은 031-739-6727 라켓볼 관리운영
한환용
원다희 031-739-6760 의무실 운영
김상훈 031-739-6761 수영장 관리운영
조범석 031-739-6765 수영 강습
김혜진
이신
김주희
오태순
신지현 031-739-6718 국민체력100 건강운동관리사
이아림 031-739-6715
류희성 031-739-6716 국민체력100 체력측정사
시설팀장 장충권 031-739-6730 시설팀 관리총괄
시설팀 서형석 031-739-6731 사업운영
권경섭 031-739-6737 기계
고영렬 031-739-6734 실내체육관, 보조경기장
김영수 031-739-6756 조경
박인철 031-739-6745 주경기장, 숙소, 셔틀
배병은 031-739-6732 공유재산, 경비관리
조세준 031-739-6744 기계, 냉동기
김병철 031-739-6747 전광판
정주영 031-739-6748 전기
김구남 031-739-6740 통신
현충만 031-739-6754 환경정비, 청사
최종호 031-739-6735 건축
최무환 031-739-6742 기계
문동환 031-739-6733 주차관리
김광남 031-739-6746 소방, 재난안전
김세진 031-739-6743 전기, 음향
원금례 정문주차 031-739-6768

하키장 주차 031-739-6769

주차관리
김익중
이정호
임기현
강창구
이향옥 031-739-6774 환경정비(내곽)
박미선
반정희
오혜경
장관순
엄기순
배경원
유정임 환경정비(외곽)
장추자
조현숙
문현아
박해숙
조복형 031-739-6770 정문안내(A조)
윤석담
지강훈
박용범 정문안내(B조)
곽금섭
하수봉
서석재 031-739-6705, 031-739-6751 방재실, 시설 안전관리
정명학
이승선
공운식
평생스포츠팀장 주성우 대표전화 : 031-781-1073


Fax : 031-781-0364
031-739-6780
내선)780

평생스포츠팀 관리총괄
평생스포츠팀 정미숙 031-739-6778 사업운영, BSC
박정석 031-739-6782 프로그램, 기간제
송인학 031-739-6783 전기
박한나 031-739-6784 안내접수
강정구 031-739-6785
김민호
김동혁 031-739-6786, 031-739-6797 수영강사
김유미
김택구
윤선영
김상철 031-739-6787 헬스강사
장문경
장효승
오세오 - 환경미화
김도영
김영례
임미순
박금자
김문경

수정도서관 (대표번호 031-743-9600)

수정도서관
소속 이름 전화번호 담당업무
관장 유명순 031-724-0620 수정도서관총괄
평생학습지원팀장 김미란 031-724-0621 평생학습지원팀 운영 총괄
평생학습지원팀 서진영 031-724-0622 주요사업운영계획, 조직평가 관련
장미 031-724-0623 예산, 지출, 사회공헌
김용훈 031-724-0624 민원, 청사 방호 안내 총괄, 공유재산
하동석 031-724-0625 직원 복무 관리, 교육, 홍보
박정서 031-724-0627 지식정보취약계층 사업, 특성화 사업, 컴퓨터교육
임선영 031-724-0628 평생학습(문화교실, 독서회), 밖으로 나온 도서관
김영미 031-724-0629 기관협력사업, 한도서관 한책사업
문만식 031-724-0633 기계, 건축, 가스, 소방
김명환 031-724-0634 기계, 재난 안전, 조경
박수곤 031-724-0635 전기, 에너지, 승강기, 보건
전상율 031-724-0637 안내, 주차장관리 등
김정우 031-724-0637 안내, 주차장관리 등
한알찬 031-724-0637 안내, 주차장관리 등
오옥선 031-724-0637 안내, 일반열람실 정숙관리
자료봉사팀장 백혜경 031-724-0641 자료봉사팀 운영 총괄
자료봉사팀 이진영 031-724-0642 사업운영 및 장서개발계획, 소식지
박선미 031-724-0643 자료구입 및 기증, 연속간행물, 자료선정위원회
김민하 031-724-0644 일반·희망도서 정리, 기관문고 및 스마트도서관
김영란 031-724-0645 어린이도서 및 비도서 정리
신윤선 031-724-0648 어린이가족열람실, 상호대차(어린이), 도전 독서왕
이지은 031-724-0649 어린이가족열람실, 이웃사촌문고
이명주 031-724-0652 문헌정보실, 일반도서 추천, 책배달 서비스
신인경 031-724-0653 문헌정보실, 연속간행물실, 상호대차(일반)
이현정 031-724-0654 문헌정보실, 상호대차(일반)
김용호 031-724-0655 전자정보실, 전산자원 관리, 정보보안관리, CCTV 관리
신흥1동작은도서관 임해영 031-721-9561 신흥1동 작은도서관 운영
이요한 031-724-0658

중원도서관 (대표번호 031-752-3913)

중원도서관
소속 이름 전화번호 담당업무
관장 한천선 031-724-0660 중원도서관 업무총괄
평생학습지원팀장

최은정 031-724-0661 평생학습지원팀 업무 총괄
평생학습지원팀 김윤희 031-724-0662 총무 및 인사, 조직평가, 독서문화행사
조영선 031-724-0663 고객만족, 주민참여위원회, 민원, 재물관리
김경숙 031-724-0664 예산, 기간제 채용, 사회공헌활동
김민주 031-724-0665 공유재산, 기록물, 대관, 민원
김성락 031-724-0666 전기 시설물, CCTV, 승강기, 시청각실
이승오 031-724-0667 기계.설비 시설물관리, 안전 및 재난관련 업무
최대일 031-724-0668 안전 및 재난, 보건, 소방, 조경
서미무 031-724-0671 도서관주간 행사, 여행지역정보 특성화 프로그램, 소외계층
조정현 031-724-0672 컴퓨터교육, 독서교실, 임산부프로그램, 공연
김인숙 031-724-0673 문화교실, 독서회, 독후감상화 대회
고효정 031-724-0674 기관협력(학교, 작은도서관), 공연, 영화, 도서관통계
남궁미순 031-724-0675 회원증발급, 종합안내
자료봉사팀장

박윤정 031-724-0680 자료봉사팀 업무 총괄
자료봉사팀 윤수연 031-724-0681 사업운영 및 장서관리, 도서관 소식지
장주선 031-724-0682 자료수집 및 기증, 아동도서 수서
최혜정 031-724-0683 일반도서 및 스마트도서 정리
전재홍 031-724-0684 열린문고, 자료장비
이성미 031-724-0685 아동도서 및 기증도서 정리
유금순 031-724-0686 제1문헌정보실, 상호대차, 시민의 서재
김슬기 031-724-0687 제1문헌정보실, 연속간행물, 택배대출
김지은 031-724-0688 제2문헌정보실, 대출편의
김용국 031-724-0689 제2문헌정보실, 스마트도서관
조예진 031-724-0691 제2문헌정보실, 연체자료
김다정 031-724-0692 어린이가족열람실, 가정문고, 책 읽는 가족
김영수 031-724-0693 어린이가족열람실, 내 생애 첫 도서관
박해진 031-724-0696 전산, 홈페이지
이상원 031-724-0695 전자정보실, 디지털도서관, 여행지역자료

국민체육센터(대표번호 031-727-9900)

국민체육센터
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 조경민 031-727-9910 국민체육센터 업무총괄
체육센터운영팀장

양종필 031-727-9911 체육센터운영팀 업무 총괄
체육센터운영팀 김태현 031-727-9912 종합행정
조남진 031-727-9913 전기
박서연 031-727-9915 전산
김윤희 031-727-9914 예산, 지출
박기혁 031-727-9916 기계
조홍석 031-727-9919
정현진 031-727-9918 전기
황효진 031-727-9921 의무실 운영
유승희 031-727-9922 안내접수
윤형진 031-727-9923
김상혜 031-727-9924
한동철 031-727-9933 헬스 강습
황유미 031-727-9934
최낙은 031-727-9935 수영 강습
유기정 031-727-9936
김영재 031-727-9937
생활체육시설팀장 박승범 031-727-9940 생활체육시설팀 관리총괄
생활체육시설팀 권은실 031-727-9941 일반행정
조환준 031-727-9942 전기
육근보 031-727-9943 기계, 소방
이혜림 031-727-9945 대관, 수입금, 급여
양지테니스장, 축구장 031-731-2002 양지테니스장, 축구장
대원테니스장 031-753-9722 대원테니스장
황송테니스장 031-733-8009 황송테니스장
수내테니스장 031-717-4009 수내테니스장
희망대테니스장 031-734-2009 희망대테니스장
황송인조잔디구장 031-731-4034 황송인조잔디구장
배수지체육시설 031-723-8602 배수지체육시설
파크골프장 031-715-4141 파크골프장
국궁장(분당정) 031-701-1911 국궁장(분당정)
은행동다목적체육관 031-748-2007 은행동다목적체육관
상대원유소년축구장 031-758-0053 상대원유소년축구장
백현야구장 031-8017-0908 백현야구장
인라인스케이트장 031-718-6173 인라인스케이트장
김종필 031-727-9951 산성배드민턴장 운영 총괄, 기계, 설비 운영
전웅식 031-727-9952 생활체육 프로그램 관리, 생활체육시설 물품 관리
김동섭 031-727-9953 산성배드민턴장 안내데스크, 환경정비
백정임 031-727-9954
유한정 031-727-9955
이영주 - 소규모 체육시설 지원
황민석 -
송인규 -
권영수 - 소규모 체육시설 청사 및 락카 관리
장민수 031-751-8277 탄천변 인조잔디 축구장 관리
박주현
김가현

인원현황

(기준일 : 2021. 4. 8. 현재, 단위: 명)

성남도시개발공사 정·현원
구분 임원 일반직
소계 2급 3급 4급 5급 6급 7급 8급
정원(a) 974 4 970 4 16 42 73 86 109 640
현원(b) 912
4 908
3 12 38 72 81 98 604
과부족(b-a) △62 - △62 △1 △4 △4 △1 △5 △11 △36

담당부서 : 성남도시개발공사

전화 : 031-725-9300